Пенсионерам в РФ могут выплатить по 15 тысяч рублей в декабре

Россиянам пенсионного возраста могут назначить новые единовременные денежные выплаты в декабре. Такие прогнозы дали эксперты в сфере экономики.

Эксперты в области экономики спрогнозировали новую выплату для российских граждан пенсионного возраста в декабре 2021 года. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Деньги

Фото: www.pexels.com

В частности, экономист и эксперт в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода заявил, что новая выплата пенсионерам может составить уже не 10 000 рублей, а 15 000.

По его мнению, о подобной выплате глава государства может объявить в конце года, тем самым показав, что российских пенсионеров поддерживают не только перед выборами,  но и после.

Заместитель директора ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова в свою очередь заметила, что к Новому году людей пенсионного возраста действительно могут порадовать подарком в виде единовременной денежной выплаты, как это было сделано в 2020 году для детей.

По словам Мильчаковой, поддержка затронет абсолютно всех пенсионеров, в том числе работающих, так как вопрос с индексацией их пенсий так и не решён.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Хазин спрогнозировал новую девальвацию рубля.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров