Заммэра Владимир Ефимов: Москва дала МСП и самозанятым возможность арендовать почти 260 помещений по льготной ставке

Представители столичного малого и среднего предпринимательства (МСП), а также самозанятые могут арендовать у города нежилые объекты под нужды бизнеса на льготных условиях. В этом году на таких условиях было арендовано 259 объектов, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

За период с января по сентябрь текущего года московские представители МСП и самозанятые арендовали у города на особых условиях более 24,4 тысяч квадратных метров. Эти условия предполагают сниженную ставку арендной платы в течение 10 лет. Льготная ставка составляет тысячу рублей в год за квадратный метр в подвальных помещениях и 4,75 тысячи — на этажах.

«Всего за время действия программы с 2017 года малый и средний бизнес арендовал у города на льготных условиях 1910 объектов общей площадью 226,5 тысячи квадратных метров», — отметил Владимир Ефимов.

Больше всего недвижимости, взятой в аренду предпринимателями на особых условиях в январе-сентябре 2021 года, располагалось на юго-западе Москвы — 48 помещений, на юге — 45, а на востоке — 31. Все объекты имеют свободное назначение.

Подробная лотовая документация со всеми характеристиками собрана на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Здесь же можно увидеть часть помещений в 3D-формате.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров