В ПФР сообщили пенсионерам РФ об условии получения прибавки в 1,5 тыс. рублей

В ПФР сообщили пенсионерам РФ об условии получения доплаты в размере 1 511,12 рублей. Чтобы претендовать на данную выплату, необходимо иметь стаж работы на селе не менее 30 лет, а также проживать на момент получения пенсии в сельской местности.

В Пенсионном фонде России напомнили неработающим пенсионерам, которые имеют стаж работы в сельской местности, о возможности получить доплату в размере 1 511 рублей. Об этом сообщается на сайте издания «Экономика сегодня».

Фото: Baltphoto

По словам представителей ПФР, чтобы претендовать на данную прибавку, гражданин должен был отработать на селе не менее 30 лет и проживать на момент получения пенсионных выплат в сельской местности.

Как заявили в Пенсионном фонде, с 1 января 2019 года неработающие пенсионеры, которые имеют сельский стаж от 30 лет и проживают на селе, вправе получать повышенные пенсионные выплаты. Размер прибавки составляет 25% от размера фиксированной выплаты, которая равна 6 044, 48 рублям.

Таким образом, размер сельской доплаты составляет 1 511,12 рублей. В ПФР обратили внимание на то, что для получения  данной прибавки необходимо подать заявление. Перерасчёт производится с 1-ого числа месяца, следующего за датой подачи заявления.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам могут выплатить 15 000 рублей в декабре 2021 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров