Доллар обвалится: Гражданам РФ назвали условие быстрого падения валюты

Российским гражданам рассказали об условиях стремительного падения курса валют и спрогнозировали обвал доллара. По мнению экспертов, цены на нефть и газ продолжат расти, так как для выхода из мирового экономического кризиса странам требуются энергоресурсы. Это спровоцирует серьёзное снижение курса американской валюты, а, возможно,  и её обвал.

В процессе торгов на Московской бирже курс доллара опустился до 71 рубля. Данный факт привлёк внимание экспертов валютного рынка. Об этом сообщается на сайте делового вестника «Инвест-Форсайт».

Фото: pixabay

По словам специалистов, в последний раз валюта США находилась на таком уровне по отношению к рублю аж 20 июля 2020 года.

Как пояснили аналитики, причиной падения курса доллара является существенный рост цен на газ и нефть.

Например, на днях эталонная марка «чёрного золота» Brent превысила 85 долларов за баррель. Что касается газа, то стоимость одного кубометра «голубого топлива» достигла 1000 долларов.

Специалисты убеждены, что в случае дальнейшего дорожания углеводородов доллар продолжит стремительно дешеветь и может резко обвалиться. Вместе с тем перспектив снижения цен на нефть и газ на сегодняшний день нет. Наоборот, для восстановления мировой экономики требуется больше энергоносителей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Делягин посоветовал запастись валютой и избавиться от долгов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров