В Пенсионном фонде сообщили о выплате 6 000 рублей пенсионерам РФ в октябре 2021 года

В Пенсионном фонде сообщили о выплате в размере 6 000 рублей некоторым категориям пенсионеров. По словам представителей ПФР, данная прибавка к пенсии выплачивается ежемесячно и начисляется автоматически.

В последнее время в СМИ все чаще появляется информация о новых выплатах пенсионерам от ПФР в размере 10 000 рублей. Граждане пожилого возраста активно обсуждают данную новость и надеются на прибавку к пенсии, так как уровень жизни россиян преклонного возраста по-прежнему оставляет желать лучшего.

В Пенсионном фонде России разъяснили, о чём на самом деле идёт речь. Об этом сообщается на сайте интернет-портала Finance Rambler.

Деньги

Фото: pexels

По словам представителей ПФР, новую единовременную выплату в размере 10 000 рублей ждать не стоит. Однако некоторым пожилым россиянам в октябре действительно придёт надбавка к пенсии в размере более 6 000 рублей. В данном случае имеется в виду страховая выплата по старости, которая назначается гражданам по достижении 80-летнего возраста.

Данная надбавка начисляется автоматически, без подачи заявлений в Пенсионный фонд. В октябре 6 000 рублей  к пенсии начислят тем пожилым россиянам, кому в сентябре исполнилось 80 лет, а в ноябре — кто достиг 80-летнего возраста в октябре.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что данные выплаты являются не разовыми, а ежемесячными. Также в Пенсионном фонде предположили, что слухи о возможной единовременной выплате в размере 10 000 рублей  связаны с петицией, которую подписали многие граждане с просьбой повторить материальную поддержку, оказанную в сентябре.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ноябре в России увеличат пенсии у некоторых категорий россиян.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров