В ковидном стационаре в Петербурге пациент напал на врача

В городской больнице №2, принимающей пациентов с коронавирусом, произошло нападение на врача. Сейчас коллеги пытаются спасти жизнь пострадавшего.

Как сообщили в самой больнице утром 19 октября, нападение произошло около 4 часов этой ночью. Один из пациентов коронавирусного стационара неожиданно начал вести себя агрессивно. Сначала его пытались утихомирить медсестры, потом пациент вырвался в коридор и ему под руку попался врач. пациент был вооружен ножом.

Состояние пострадавшего врача оценивают как тяжелое, но стабильное. Он потерял много крови и находится в реанимации, на аппарате ИВЛ.

Прибывшая полиция оказалась в замешательстве. Пациента нужно задержать, но в то же время он болен коронавирусом, и ему нельзя покидать стационар. Кроме того, он нуждается в медицинской помощи. На данный момент его оставили в отдельной палате под наблюдением.

Причины неожиданного нападения пока не известны. Известно, что из-за коронавируса может нарушиться снабжение кислородом мозга, но вряд ли этого достаточно для нападения с ножом.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров