Граждане РФ могут получить выплаты в 15 600 рублей на человека

Как сообщают СМИ, в Сбербанке рассказали о выплатах в размере до 15600 рублей, которые можно получать ежегодно при определённых условиях. В частности, получить финансовые средства могут россияне, которые в прошлом году тратили  деньги на лечение, обучение, покупку недвижимости или благотворительность.

Сбербанк объявил о возможности получения до 15600 рублей ежегодно через специальный сервис. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

Как пояснили в банковской организации, речь идёт о предоставлении налогового вычета, который россияне имеют право оформить через специально разработанный сервис от Сбербанка.

Возвратить граждане могут 13% от уже уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ), если в течение 2020 года они тратили денежные средства на лечение, обучение или благотворительность. Максимальная сумма такого вычета составляет 15600 рублей.

Если в 2020 году россиянин приобрёл жильё, то он может претендовать на налоговый вычет в размере до 260 000 рублей, в зависимости от суммы налоговых отчислений. Кроме того, при покупке недвижимости по ипотеке предоставляется налоговый вычет с уплаченных процентов. Его максимальный размер составляет 390 000 рублей.

В завершение в Сбербанке отметили, что для оформления налогового вычета необходимо пройти регистрацию на специальном сервисе. После этого гражданин получит консультацию от сотрудника налоговой службы, который озвучит документы, требуемые для оформления вычета.

Стоит заметить, что справку 2-НДФЛ, необходимую для получения выплат, можно получить автоматически в личном кабинете сервиса «СберРешения».

Напомним, ранее АБН сообщало, что ПФР рассказал о выплате в размере 6 400 рублей, которая полагается каждому россиянину при определённых обстоятельствах.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров