Заммэра Владимир Ефимов анонсировал благоустройство ещё одной бывшей промзоны Москвы

В скором времени Москва заключит контракт на переустройство бездействующей промышленной зоны «Вагоноремонт», расположенной в Восточном Дегунине в САО, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Зона с недействующими ныне производственными и иными предприятиями в северной части Москвы будет в обозримом будущем переорганизована в ходе реализации городского инвестпроекта «Индустриальные кварталы». На практически трёх гектарах земли инвестором будет возведено около ста тысяч кв. м новой деловой, общественной и коммерческой застройки.

«Инвестиции в новые объекты составят тридцать миллиардов рублей, а ежегодные поступления в бюджет города — три с половиной миллиарда рублей», — поделился планами на реорганизацию вышеуказанной зоны заммэра Владимир Ефимов.

Как уточнил вице-мэр, концепция и бизнес-проект преобразования и развития бывшей промзоны «Вагоноремонт» уже одобрены и утверждены правительством Москвы. Согласно планировочной документации, в будущем месте притяжения москвичей смогут открыться финансовые учреждения, рестораны и кафетерии, торговые комплексы, супермаркеты, шоурумы и т.д.

Стоит также отметить, что заведения и учреждения, которые разместятся в новой застройке после всех работ по реконструкции, смогут обеспечить новыми рабочими местами примерно 2,5 тысячи жителей столицы.

Весь процесс реорганизации, как планируется, займёт шесть лет после того, как Москва подпишет с инвестором контракт на реализацию бизнес-проекта.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров