Пенсионерам РФ дали последний шанс получить выплаты в размере 2500 и 5000 рублей

У пенсионеров РФ, проживающих в некоторых регионах, есть возможность получить 2 500 или 5 000 рублей. В частности, в Ульяновской области пожилые граждане с хроническими заболеваниями вправе претендовать на компенсацию лечения в размере 5 000 рублей, а пенсионеры, перенёсшие коронавирус, могут получить выплату в размере 2 500 рублей.

У российских пенсионеров есть последняя возможность получить денежные выплаты в размере 2500 и 5000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

Речь идёт о выплатах, которые предоставляют в некоторых российских регионах, где местные власти приняли решение оказать пожилым гражданам поддержку.

В частности, пенсионеры старше 65 лет, имеющие хронические заболевания и проживающие в Ульяновской области, могут получить 5 000 рублей в качестве компенсации за приобретённые лекарства.

Кроме того, пожилые граждане от 60 лет, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут получить денежную выплату в размере 2 500 рублей. Однако данные денежные средства полагаются только тем пенсионерам, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

До настоящего времени указанные выплаты предоставлялись без дополнительных ограничений, однако в скором времени эти денежные средства будут выплачиваться только вакцинированным гражданам.

Чтобы получить материальную поддержку, следует обратиться в ближайшее отделение социальной защиты. Пенсионерам рекомендуют поторопиться, пока не ввели дополнительные условия для получения выплат.

Напомним, ранее АБН сообщало, что все россияне при определённых обстоятельствах имеют право на выплату в размере  6 400 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров