В ПФР сообщили о новой выплате для россиян в размере 2 тыс. 14 рублей с 1 ноября 2021 года

В ПФР рассказали о новой выплате для россиян в размере 2014 рублей, которая предоставляется в заявительном порядке. Претендовать на указанную денежную сумму могут те пенсионеры, у которых есть иждивенцы.

С 1 ноября 2021 года многие российские граждане могут получить выплату в размере 2014 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS со ссылкой на заявление Пенсионного фонда РФ.

Фото: Baltphoto

По словам специалистов, с 1 ноября денежные средства могут получить определённые категории граждан преклонного возраста. Деньги будут начислены пенсионерам, у которых на иждивении есть дети. Причём это могут быть как несовершеннолетние граждане, так и те, кому уже исполнилось 18 лет, если они обучаются в вузе в очной форме.

Размер выплаты на каждого иждивенца составляет 2014 рублей. Таким образом, если пенсионер содержит двоих детей, то ему полагается сумма в размере 4028 рублей. Максимальный размер выплаты предоставляется за троих иждивенцев и составляет 6036 рублей.

Для получения данных денежных средств с ноября 2021 года требуется подать заявление до конца октября.

Стоит заметить, что претендовать на данную выплату имеют право даже работающие пенсионеры. Однако для них данное пособие не индексируется, а каждый год остаётся прежним.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам вновь могут предоставить единовременную денежную выплату в размере 15 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров