ПФР: ряд пенсионеров РФ смогут получить выплату 4000 рублей с 1 ноября 2021 года

Ряд российских пенсионеров начнёт получать выплату в размере 2014 или 4028 рублей с 1 ноября 2021 года. Для этого необходимо соответствовать определённым критериям и подать заявление в Пенсионный фонд России.

У некоторых пенсионеров есть возможность получить выплату в размере 4 000 рублей. Об этом сообщается на сайте  издания KONKURENT.RU со ссылкой на слова специалистов Пенсионного фонда России.

Фото: pixabay

В частности, право на надбавку к пенсии в размере 2 тыс. 14 руб. имеют те граждане, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или студенты очной формы обучения от 18 до 23 лет.  Однако если таких иждивенцев двое, то пенсионеру будут доплачивать уже 4028 рублей.

Специалисты Пенсионного фонда обратили внимание на то, что если студент очной формы обучения по каким-либо причинам берёт академический отпуск, то ежемесячную доплату за него пенсионер всё равно будет получать.

Для назначения ежемесячной выплаты к пенсии, необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. Денежные средства начнут приходить с первого числа месяца, следующего за датой подачи заявления. То есть те граждане, кто подал заявление в октябре, начнут получать дополнительные выплаты на иждивенцев уже с 1 ноября 2021 года.

Напомним, ранее АБН сообщало, что российским пенсионерам рассказали о крупной единовременной выплате по линии ПФР.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров