13 петербургских старшеклассников заработали свой первый миллион

По итогам Всероссийского конкурса «Большая перемена» 13 петербургских старшеклассников заработали свой первый миллион.

В международном детском центре «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всего принимали участие в конкурсе 2,5 млн учащихся школ и колледжей. Среди 600 победителей 28 школьников были из Петербурга.

Победителей выявили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов на тему «Создавая будущее» по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество. 13 старшеклассников из северной столицы заработали по 1 миллиону рублей, 15 учащихся 8-9 классов – по 200 тысяч рублей.

Губернатор Александр Беглов отметил, что это доказывает, насколько в Петербурге талантливая и целеустремленная молодежь, которая способна завоевать награды самых престижных конкурсов и соревнований. Он также выразил надежду, что этот пример вдохновит и других школьников.

«Большая перемена» также объявит топ-30 школ, которые получат по 2 млн рублей на развитие образовательной среды. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», получат премии в размере 150 тыс. рублей.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров