Части пенсионеров в РФ увеличат выплаты с 1 декабря 2021 года

Гражданам РФ назвали 3 категории пенсионеров, которым в декабре повысят выплаты. В частности, речь идёт о пожилых людях, которым в ноябре исполнилось 80 лет, гражданах пенсионного возраста, которые уволились с работы в августе, а также о россиянах, которые подали заявление на перерасчёт пенсии.

В декабре 2021 года некоторым категориям пожилых граждан повысят размер пенсионных выплат. Об этом сообщается на сайте издания «UssurMedia» со ссылкой на информацию, полученную от Пенсионного фонда России.

Фото: Baltphoto

Известно, что с 1 декабря 2021 года увеличат пенсию трём категориям пожилых россиян.

В частности, в декабре повышенную выплату получат пенсионеры, которые написали заявление на увольнение в августе. ПФР автоматически произведёт перерасчёт их пенсии за последние три месяца на основании сведений, поступивших от работодателя. Заявление в Пенсионный фонд подавать для этого не требуется.

С 1 декабря 2021 года будет увеличена пенсия для пожилых граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Им будет назначена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, размер которой на данный момент составляет 6 044 рублей 48 копеек.

Кроме того, повышенную выплату получат граждане, которые ранее подавали заявление на перерасчёт пенсии и предоставили подтверждающие документы.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Минтруд рассказал, как будут увеличены пенсии в следующем году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров