Заммэра Владимир Ефимов рассказал о росте обрабатывающей промышленности Москвы

С 2010 года объёмы производства московской обрабатывающей промышленности, в которой заняты свыше трёх тысяч предприятий, выросли более чем на 50%, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По итогам последних одиннадцати лет рост объёмов продукции, производимой столичными промышленными предприятиями, составил более чем 50%, причём наиболее значительные успехи зафиксированы в течение 2018–2020 годов: в 2018-м рост составил 11% по отношению к 2017 году, в 2019-м по отношению к 2018 году — 7,1%, а в 2020-м по отношению к 2019 году — 16,4%.

«При этом объём отгруженных товаров, произведённых предприятиями города, увеличился почти в три раза — с двух триллионов рублей до порядка шести триллионов рублей», — добавил заммэра Владимир Ефимов.

Наиболее заметный рост промышленности был зафиксирован в сфере радиоэлектроники и приборостроения — производство увеличилось в 4,1 раза, в сфере изготовления различных изделий из резины и пластмассы — в четыре раза — и готовых изделий из металла — в 3,8 раза, в сфере производства электрооборудования — в 3,7 раза.

В целом обрабатывающая промышленность Москвы сегодня представлена самой разнообразной продукцией: воздуховодами и вентиляционными системами, продуктами микроэлектроники, в том числе микросхемами, различной электронной аппаратурой, оборудованием для фильтрования, системами для очистки воздуха от пыли и газов и многим другим.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров