Вице-мэр Владимир Ефимов сообщил о старте реорганизации бывшей московской промзоны «Алтуфьевское шоссе»

Компания AFI Development приступила к первому этапу реорганизации бывшей индустриальной территории на северо-востоке Москвы, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно разработанной проектной документации, редевелопмент затронет более не эксплуатируемую индустриальную территорию в Северо-Восточном административном округе Москвы площадью порядка 29 гектаров, а общий метраж планируемой к возведению застройки составит свыше семисот тысяч квадратных метров.

«Проект будет полностью завершён в 2035 году. Инвестор вложит в развитие территории свыше 45 миллиардов рублей», — поделился информацией заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Как добавил вице-мэр, на территории промзоны «Алтуфьевское шоссе» построят современный кластер с экологичным технологическим парком, многофункциональной общественно-деловой застройкой и удобной для жизни жилой и социальной инфраструктурой. Всё это принесёт городу почти восемь тысяч новых рабочих мест.

Так, в кластере появятся почти 358 тысяч кв. м промышленной застройки, около 112 тысяч кв. м застройки общественной и свыше 250 тысяч кв. м жилой застройки, 25 тысяч из которых построят по столичной программе реновации.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров