Петербургским школам купили автобусы почти на 31 млн рублей

Для Петербургских школ приобретено 13 автобусов отечественного производства. К слову, купить запчасти на автобусы и грузовики можно на optmaz.ru. Всего из федерального бюджета на обновление автопарка потрачено более 30,5 млн рублей.

Для школ Красногвардейского, Красносельского, Василеостровского, Приморского, Колпинского и Калининского районов, а также в городской оздоровительно-образовательный центр «Балтийский берег» городским правительством приобретено 13 новых автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного 25 ноября.

«Закупаем оборудование, компьютерную технику, лаборатории, создаем кванториумы. Также очень важно обеспечить школы своим транспортом, чтобы у ребят была возможность ездить на занятия и на экскурсии», – отметил глава Петербурга Александр Беглов, добавив, что большую поддержку в этом вопросе обеспечивает федеральный бюджет.

Так, в для образовательных учреждений поставят 13 автобусов, выпущенных в 2021 году российскими производителями: транспорт марок ГАЗ, ПАЗ и УАиЗ обошелся в порядка 30,8 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров