Минимальный размер социальных выплат в РФ увеличат до 13890 рублей в 2022 году

С 2022 года, благодаря решению главы государства повысить МРОТ, увеличится размер многих социальных выплат и пособий россиян. По словам экономиста Андрея Лободы, это обеспечит оказание материальной поддержки малоимущему населению и защиту накоплений граждан от девальвации.

Россиян в 2022 году ждёт повышение различных выплат и пособий. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS со ссылкой на слова экономиста Лободы.

Фото: pexels.com

По словам специалиста, по инициативе президента РФ Владимира Путина в стране был повышен минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 13 890 рублей.

Как пояснил Лобода, от данного показателя зависит размер многих социальных выплат и пособий. Эксперт обратил внимание на то, что  решением повысить МРОТ глава государства поддержал малоимущее население и защитил граждан от девальвации рубля.

Андрей Лобода отметил, что увеличение МРОТ коснётся прежде всего граждан с низким уровнем доходов, а таких в России около 50% от всего населения. То есть увеличение выплат и пособий до 14 000 рублей ждёт фактически каждого второго россиянина. Кроме того, многим гражданам повысят заработную плату почти на 1200 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что некоторые привитые россияне получат по 5 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров