В Ленобласти весной может появиться карта «Тройка»

Власти Ленинградской области намерены внедрить в регионе карту «Тройка» уже к майским праздникам. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко.

В настоящее время в Ленобласти частично работает петербургский «Подорожник».

«Карта «Тройка» более продвинутая, чем «Подорожник». И учитывая, что в карту «Тройка» уже вошли не только Москва, Московская область, но и Тверская, Калужская области, мы решили, что мы все-таки пойдем на более современную систему учета», — объяснил Дрозденко переход в интервью РИА Новости.

Отметим, что «Подорожник», который активно используется в Санкт-Петербурге, впервые пришел в Ленинградской области в 2017 году. Сейчас расплатиться им можно на маршрутах во Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском и Тосненском районах, передает Online47.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что на общественном транспорте в пригородах Санкт-Петербурга в следующем году планируют установить единый дешевый тариф. Так, в Смольном с 1 апреля планируют установить в пригородах тарифы в 60 рублей за разовую поездку по «гостевому» тарифу или 40 рублей по «Подорожнику».

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров