Граждане в РФ получат по 5400 рублей до 28 ноября 2021 года

Гражданам в РФ рассказали о новой выплате в размере 5400 рублей. Решение о материальной помощи будут принимать региональные власти.

Часть россиян получит 28 ноября новую выплату в размере 5400 рублей. Материальная поддержка приурочена ко Дню матери. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

Однако выплаты будут назначаться не на федеральном, а на региональном уровне. Решение о поддержке матерей будут принимать местные власти. В частности, в ЯНАО матерям, родившим пять и более детей, перечислят 5390 рублей, по 1078 рублей на каждого ребёнка.

Как разъяснили в местном отделении социальной защиты, такие выплаты будут осуществляться автоматически, а денежные средства поступят женщинам на банковские карты. Однако если ребёнок у такой семьи уже достиг совершеннолетия, то она может не состоять на учёте, поэтому придётся подать заявление через МФЦ.

Кроме того, во многих субъектах России ко Дню матери многодетные женщины получают специальные медали и праздничные выплаты. Размер выплат в каждом регионе индивидуален.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в некоторых регионах введут выплаты в размере 15 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров