Проект ЛенТВ24 про коренные народы Ленобласти стал лучшим на всероссийском конкурсе

Проект телеканала ЛенТВ24 был признан лучшим на всероссийском конкурсе «СМИротворец». Жюри оценило цикл передач про кухню коренных народов Ленобласти.

Как сообщает телеканал ЛенТВ24, 29 ноября проект «Традиции коренных народов Ленинградской области. Национальная кухня»  был признан лучшим на всероссийском конкурсе «СМИротворец». Он взял первое место в номинации «Телевидение» категории «Этнические и локальные СМИ».

Выпуски про водь и про русских увидели свет в декабре 2020 года, их авторами стали Софья Королева, Семен Котенко, Станислав Черкасов, Рустам Писарчук и Юлия Титова. Этот цикл передач был создан совместными усилиями комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и телеканала ЛенТВ24.

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров