Граждане в РФ получат выплату в размере 1300 рублей на карту до 5 декабря 2021 года

Ряд пожилых граждан в России получат выплату в размере 1 355 рублей с 2 по 5 декабря. Соответствующее решение принималось на региональном уровне. Денежные средства придут по линии социальной защиты.

Некоторым россиянам в период с 2 по 5 декабря 2021 года на карту поступит денежная выплата в размере 1300 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphоto

В ряде регионов России местные власти определили новый единый срок для начисления социальных выплат гражданам.

В частности, в Липецкой области пособия будут поступать с 1 по 5 число. Следовательно, перечисления денежных средств тем, кому еще выплаты не поступили, следует ждать с 2 по 5 декабря.

Уточняется, что введённые изменения затронут льготных категорий россиян, включая тружеников тыла, обладателей почётного звания ветерана труда на федеральном и региональном уровнях, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц, а также тех россиян, кто стал жертвой политических репрессий.

Фото: Baltphoto

Единые денежные выплаты данным категориям граждан теперь будут приходить в одинаковые сроки. ЕДВ за декабрь поступит в ближайшие дни. График выплат через почтовые отделения останется прежним.

Стоит заметить, что пожилые россияне со званием ветерана труда получают надбавку к пенсии в размере 525 рублей, труженики тыла — 725 рублей, реабилитированные лица — 830 рублей, а жертвы политических репрессий — 725 рублей.

Так, если пенсионер одновременно обладает званием ветерана труда и является реабилитированным лицом, то размер его социальной выплаты составит 1 355 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, какие изменения в жизни россиян произойдут с 1 декабря 2021 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров