Специалисты перечислили продукты, которые подорожают в ближайшее время

Инфляция, новогодние праздники и пандемия сказываются на ценах на многие продукты. Специалисты рассказали, чем нужно начинать закупаться уже сейчас.

Специалисты озвучили ряд продуктов, цены на которые начнут расти уже в ближайшие дни. В первую очередь, рост цен на продукты будет связан с инфляцией, но есть и исключения.

Так, например, россиянам советуют как можно скорее закупиться российским вином. Дело в том, что в стране в этом году не удался урожай винограда, а иностранные ягоды для российского производства использовать запрещено. Значит, вино вскоре вырастет в цене.

Ожидается рост цен на все сладости, причем значительный, в отдельных случаях до 20% от стоимости товара. Специалисты отмечают, что вафли, пряники и конфеты неплохо хранятся и ими вполне можно запастись впрок.

Помимо этого, подорожают в декабре мясо, курица и яйца. Это как раз относится к традиционному росту цен на продукты перед новым годом. По той же причине вырастут цены а майонез и на растительное масло, из которого его делают.

Наконец, в магазинах подходят к концу летние запасы фруктов и овощей, а поставки из теплиц будут уже значительно дороже.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров