Граждане в РФ получат пенсию за январь до конца 2021 года

Некоторые пенсионеры могут получить в декабре сразу две пенсионные выплаты: за декабрь и январь. В частности, речь идёт о тех гражданах, которые получают пенсии в начале месяца.

Российским пенсионерам рассказали, как получить одновременно две пенсии в декабре. Об этом сообщается на сайте издания «ЦарьГрад».

Фото: Baltphоto

Как разъяснили в Пенсионном фонде, в связи с продолжительными выходными в январе многие пенсионеры вправе получить сразу две пенсии в декабре.

Согласно закону, если дата пенсионных выплат выпадает на праздничный день, то денежные средства выдаются заранее.

Поэтому все пожилые граждане, которые получают пенсию в первую декаду месяца, могут рассчитывать на получение одновременно двух пенсий в декабре.

Чаще всего, в первые дни месяца пенсионные выплаты перечисляют пенсионерам МВД, МЧС и других силовых структур.

Известно, что отделения Почты России в новогодние каникулы работать не будут. По предварительной информации, выходные дни на почте будут 1, 2 и 7 января. Если пенсия приходит в эти даты, то её доставят заранее.

Что касается декабрьских выплат, то пенсии будут начислены в положенные даты. В ПФР уточнили, что уже составлен план финансирования выплат пожилым гражданам, которые получают пенсии через банковские организации. Так, 3 декабря профинансированы выплаты, дата доставки которых установлена на 5 — 12 числа; 13 декабря ожидается финансирование выплат за 13-19 числа; 17 декабря — за 20-22 числа и 22 декабря — за 23 -25 числа.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам рассказали о повышении социальных и страховых пенсионных выплат в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров