Букингемский дворец назвал дату похорон принца Филиппа

Названа дата проведения церемония прощания с принцем Филиппом. Она будет транслироваться по телевидению, участия публики не предусмотрено.

Прощание с мужем королевы Великобритании Елизаветы II герцогом Эдинбургским Филиппом назначено на 17 апреля, об этом говорится в официальном сообщении Букингемского дворца, опубликованном в субботу.

Также в публикации напоминают, что из-за сложной эпидемической ситуации участия общества в траурных мероприятиях не предусмотрено. Церемонию будут транслировать на телеканале BBC.

Похороны пройдут в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, и в этот момент по всей стране будет объявлена минута молчания.

Принц Греческий и Датский, внук короля Греции Георга I, супруг королевы Великобритании Елизаветы II, герцог Эдинбургский Принц Филипп Маунтбеттен умер в в Виндзорском замке в возрасте 99 лет. Об этом сообщили в Twitter-аккаунте королевской семьи в пятницу.

Позже Лондонская геральдическая палата объявила о том, что похороны принца Филиппа не будут государственными, и тело не будет выставлено для публичного прощания, оно останется в Виндзорском замке перед захоронением в часовне Святого Георгия.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров