«С-Индустрия» займется перепланировкой квартир в Кондратьевском жилмассиве за 867 млн рублей

АО «Петербургский центр доступного жилья» нашел подрядчика для выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, проведения капремонта и реставрации квартир с перепланировкой в исторической застройке 30-х годов прошлого века на Кондратьевском проспекте, 40. Работы будет выполнять ООО «С-Индустрия».

Сумма контракта составила 867 млн рублей. Несмотря на то, что компания стала единственным претендентом, ООО снизило начальную цену контракта на миллион рублей.

Так, изначальная планировка квартир в Кондратьевском жилмассиве особенная. Строительство производилось на ранних стадиях зарождения конструктивизма. В связи с этим ванн предусмотрено не было, так как считалось, что жильцы будут ходить в баню. Кухни тоже не предусмотрены, потому что, как предполагалось, питаться люди будут в столовых.

Подрядчику нужно будет сделать перепланировку в 9 и 11 корпусах. Подрядчик должен будет также отреставрировать фасады зданий. Работы необходимо завершить до 20 декабря 2022 года.

Напомним, что «С-Индустрия» в апреле этого года уже выиграла один тендер АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» на строительство молодежного ЖК в Парголово.  Стоимость контракта составила 2 млрд рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, владельцем ООО «С-Индустрия», созданного в 2008 году, является Саявуш Ахмедалиев Мамед Оглы. Управляет компанией Денис Плясов. Ранее организация стала получала заказ на благоустройство на Новосмоленской набережной.

Выручка компании в 2020 году составила 914,8 млн рублей, а чистая прибыль – 798 тысячи рублей.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров