Стало известно, когда в Петербурге начнут выдавать сертификаты на летний детский отдых

Со следующей недели в Петербурге начнут принимать заявки на отдых в первые две летние смены детских лагерей.

Петербургские семьи получат 110 тысяч путевок в летние лагеря. В зависимости от льгот они будут оплачены полностью или частично из городского бюджета. Принимать заявки начнут 19 апреля – в следующий понедельник. Получить сертификат на летний отдых можно будет в МФЦ или в районных администрациях.

Продолжительность смены по-прежнему составляет 21 день. В Петербурге намерены организовать четыре летних смены. Льготники смогут отдыхать не только в лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и выезжать в другие регионы России, сообщила на своей странице «ВКонтакте» вице-губернатор Ирина Потехина.

Она также рассказала, что заполняемость лагерей увеличили до 75%, кроме того будет работать 120 лагерей дневного пребывания.

Кампания по выдаче сертификатов на летний отдых будет проходить в два этапа – заявки на первую и вторую смену будут принимать с 19 апреля, на третью и четвертую – с 11 мая.

Напомним, при получении сертификатов на отдых в детских лагерях весной в Санкт-Петербурге образовались огромные очереди, которые не уменьшались два дня.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров