Проект апартаментов на Выборгском шоссе продают за 300 млн рублей

Объявление о продаже на Выборгском шоссе земельного участка площадью 25 тысяч квадратных метров опубликовал Российский аукционный дом (РАД). Стоимость участка с полученным разрешением на строительство апартаментов оценивается в 300 млн рублей.

Согласно информации на сайте РАД, объект расположен в Выборгском районе Петербурга к северу от Поклонной горы и в непосредственной близости от Суздальских озер.

«С севера от объекта располагается индивидуальная и многоквартирная малоэтажная жилая застройка, а с запада исключительно индивидуальная жилая застройка», — уточняется в описании к выставленному на продажу объекту.

Инфраструктура вокруг выглядит развитой — на противоположной стороне Выборгского шоссе расположена станция метро «Озерки», ТРК «Озерки», гипермаркет Окей, ТРК «Вояж».

От КАДа территорию отделяет 8 км, а от Выборгского шоссе всего 100 метров.

В объявлении о продаже подернуто, что вместе с землей покупатель получит разрешение на строительство.

Согласно информации на сайте РАД, речь идет о четырех- и двухэтажных корпусах комплекса апартаментов класса комфорт-плюс или бизнес-лайт. Общая жилая площадь комплекса превысит 13 тысяч квадратных метров.

Права на объект на Выборгском шоссе, 6 передаются путем приобретения 100% ООО «Фреш Лайф». Начальная цена составляет 300 млн рублей.

Ранее АБН сообщало, что в Петербурге по итогам 2020 года номерной фонд апарт-отелей вырос на 64%, а темпы ввода объектов несмотря на коронавирус сохранились на уровне 2019 года. По мнению экспертов, рынок апарт-отелей в Северной столице будет расти и дальше из-за своей «гибридности».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров