В Гатчине появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс за 81 млн рублей

В Гатчине стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом для гимнастики и акробатики. Сдать объект планируют до начала 2023 года.

В центре Гатчины в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» начали строить физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти. Комплекс предназначен для тренировок  по спортивной гимнастике и акробатике.

Здание нового ФОКа будет одноэтажным, его разместят в доме 9а по улице Чехова. На общей площади 1,2 тыс. квадратных метров расположатся зоны для вольных упражнений, занятий на бревнах, брусьях и батутах, акробатическая дорожка и зона опорного прыжка.

Помимо этого, будут созданы  административные помещения, тренерская и кабинет врача. На территории спорткомплекса организуют стоянку на десять машин, высадят деревья и кустарники.

Стоимость муниципального контракта составила 81 млн рублей, финансирование осуществляется с привлечением федеральных средств.

Ранее мы сообщали, что в Кронштадте к началу туристического сезона обновят освещение.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров