Мясников рассказал россиянам, как лучше всего провести майские праздники

Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал россиянам, как проседи длинные майские праздники.

«Мой медицинский совет: радуйтесь! Гуляйте, занимайтесь спортом, устраивайте пикники, ходите в гости! В День Победы поднимите рюмку в честь павших и победивших!» — обратился к россиянам доктор Мясников в своем Telegram-канале.

По его словам, в мае начинается «реальный Новый год», но на фоне коронавируса врач порекомендовал избегать помещений с большим скоплением людей. Однако Александр Мясников уточнил, что на улице при соблюдении дистанции заразиться им практически невозможно.

«Люди праздновали и в самые трудные времена, не нынешним чета! Страх никогда надолго не мог победить жизнь и надежду!» — заключил врач.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, по котору дни с 1 по 10 мая включительно объявляются нерабочими с сохранением заработной платы.

Сделать все дни между майскими праздниками нерабочими глава государства согласился 23 апреля. Соответствующее предложение озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, майские праздники нужно сделать непрерывными из-за COVID-19. Так, россиян ждут выходные с 1 по 10 мая включительно.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров