Безопасность ПМЭФ-2021 на фоне пандемии рассчитают суперкомпьютеры

Эпидемиологическую безопасность на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2021 года рассчитают при помощи суперкомпьютерного моделирования.

Как сообщили в «Росконгрессе», исследование движения воздушных потоков на территории КВЦ «Экспофорум» проведет Центр НТИ СПбПУ. Полученные результаты Роспотребнадзор использует для проработки про противоэпидемических мер.

«Построение математических моделей позволит с высочайшей точностью изучить системы вентиляции в залах проведения мероприятий и, при необходимости, скорректировать воздушные потоки для обеспечения полной безопасности участников и гостей Форума», — объяснил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

ПМЭФ-2021 состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на Петербургском шоссе в очном формате с использованием цифровых технологий со 2 по 5 июня 2021 года. Ранее АБН сообщало о том, что организаторы и персонал одного из важнейших событий Петербурга — ПМЭФ-2021 — смогут привиться от коронавирусной инфекции в одном из 17-и стационарных пунктов или 14-и мобильных пунктов в Петербурге. Первые прививки сделали уже 230 человек.

Отметим, что в прошлом году Петербургский международный экономический форум не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров