В отделениях «Сбера» появятся аптечные пункты

Руководство «Сбера» приняло решение в тестовом режиме открыть несколько аптечных пунктов в своих банковских отделениях. Также компания будет работать над развитием своих частных марок лекарственных препаратов — дженериков, цены которых будут доступными.

«Сбер» намерен в пилотном режиме открыть офлайн-отделения «Сбер Еаптек» на площадях своих банков», рассказал первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис. Если проект найдет отклик у клиентов, он будет масштабирован.

«И за счет того, что мы будем предоставлять помещение для аптеки на очень льготных условиях, она сможет предлагать более низкие цены», – добавил Хасис.

Помимо этого, компания собирается работать в направлении развития собственных марок лекарственных препаратов — дженериков, которые имеют то же действующее вещество, что и оригинал, но сильно уступают в стоимости. Также, ожидается, что клиенты «Сбер Еаптек» получат возможность экономить благодаря оптимальной фасовке лекарств.

Ранее АБН сообщало, что X5 Retail Group, которая владеет сетями «Пятерочка», «Карусль» и «Перекресток»  может начать торговлю медикаментами.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров