В 2020 году «АЭМ-технологии» увеличила выручку и число заказов более чем на 20%

В прошлом году объем заказов «АЭМ-технологии» (входит в «Атомэнергомаш»,  машиностроительный дивизион Росатома) увеличился более чем на 20%. Также компании удалось нарастить объем выручек на 22%.

По итогам прошедшего года «АЭМ-технологии» (специализируется на производстве оборудования для предприятий атомной энергетики, является частью), головной офис которой расположен в Колпине, увеличила выручку на 22%, годовой показатель достиг почти 25 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Также 2020 году выросла на 72% в сравнении с 2019 годом, до 3,1 млрд рублей. Средства были направлены на модернизацию производства и увеличение существующих мощностей, говорится в сообщении.

Компания впервые выпустила за год три корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами типа ВВЭР и 18 парогенераторов для электростанций в России, Турции и Бангладеш. При этом отправить оборудование за рубеж компании не помешали даже коронавирусные ограничения, отметили в компании. 

На 7 апреля намечена отгрузка корпуса реактора ВВЭР-ТОИ для первого энергоблока Курской АЭС-2 весом 340 т.

По итогам первого квартала 2021 года сервис доставки продуктов igooods доставил продуктов и товаров на 1,6 млрд рублей. Это оказалось в 1,5 раза больше показателей прошлого года.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров