В Дубае задержаны восемь россиянок за съемку в обнаженном виде

Полиция Дубая задержала в общей сложности 40 человек за проведение фотосессии в обнаженном виде на балконе, из них семеро – гражданки России, а также организатор съемки. За участие в развратных действиях девушкам может грозить арест сроком до полугода.

Пресс-служба полиции Дубая заявила об аресте «группы людей,проводивших съемки в обнаженном виде» по обвинению в публичном разврате.

В субботу вечером в социальных сетях появились видеоролики и фотографии, на которых обнаженные женщины выстроились на балконе высотного здания во время съемок в престижном районе Марина. Дела задержанных переданы в прокуратуру.

Twitter

«Такое неприемлемое поведение противоречит ценностям и этике общества ОАЭ», – говорится в заявлении полиции.

Зараженным может грозить до шести месяцев тюрьмы и наложение штрафа порядка 1390 долларов, организатора съемки могут приговорить к полутора годам заключения и штрафу в 14 тыс. долларов.

Фото: Twitter

Россиянки обратились за помощью в генеральное консульство, однако там помочь им ничем не смогли. Сотрудники предположили, что власти помилуют задержанных в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, сообщает РИА «Новости».

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров