Даты и правила ЕГЭ в Петербурге в 2021 году: Смольный все назвал

Комитет по информатизации и связи Петербурга сообщил, что к проведению Единого государственного экзамена в Северной столице подготовили более трех тысяч аудиторий.

ЕГЭ в этом году начнется 25 и 28 мая с экзаменов по русскому и математике. В эти дни экзамен будут сдавать выпускники, которые не планируют в этом году поступать в вузы. Основной этап начнется уже 31 мая и продлится до 2 июля. Первыми предметами будут уже традиционные география и литература.

Для проведения масштабного события, особенно после 2020 года, когда очный ЕГЭ проходил под эгидой пандемии, в Петербурге подготовили более трех тысяч аудиторий. Системы видеонаблюдения установлены в 170 пунктах сдачи экзамена, а также в 7 пунктах проверки заданий, конфликтной комиссии и двух центрах обработки информации ГИА-11.

За качеством выполнения работ следит «АТС Смольного». Специалисты предприятия уже завтра, 13 мая, протестируют все системы, что бы во время самого экзамена не произошло ни одного сбоя. В случае же возникновения технических трудностей во время самого ЕГЭ, на местах будут дежурить квалифицированные работники.

Ранее мы писали, что в Петербурге появится новый госсервис для кинопроизводителей.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров