В Петербурге спасенных тюленят перевели в большой уличный бассейн

Пятеро спасенных детенышей ластоногих, которые содержатся в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, перевели в большой уличный бассейн. Они выздоровели и набрали необходимый вес.

Пятеро спасенных детенышей тюленей перевели в большой уличный бассейн после того, как они полностью восстановили здоровье и набрали необходимый вес. Теперь им предстоит научиться плавать без ограничений в холодной воде. 

Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

В бассейне пройдет заключительных этап реабилитации тюленят, после которого их отпустят на волю. Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы будут кормить животных из-за ширмы, чтобы они не связывали появление пищи с человеком, а также бросать в бассейн рыбу, чтобы тренировать у тюленят охотничьи навыки. Об этом рассказали в пресс-службе «Водоканала», который более восьми лет участвует в спасении ластоногих млекопитающих.

Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Когда сотрудники убедятся в том, что животные готовы к жизни в природе, их выпустят в Финский залив. Ожидается, что первый «выпускной» состоится через две-три недели.

Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Среди переведенных в большой бассейн тюленят оказались Крикуша, Лебяжка и Крюкова, ранее мы рассказали о том, как им давали имена.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров