Аналитик назвал маловероятным рост курса доллара до отметки в 100 рублей 

В Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА) оценили возможность роста курса доллара до 100 рублей в скором времени. По словам экспертов, с той же вероятностью в ближайшие месяцы наступит зима.

В преддверии старта Петербургского международного экономического форума глава Аналитического кредитного рейтингового агентства Михаил Сухов дал комментария относительно скорого роста курса доллара по отношению к рублю.

По словам специалиста, увеличение стоимости доллара к рублю до трехзначной отметки возможно примерно настолько, как и наступление зимы в ближайшее время.

«Хотя на фоне изменения климата превращение летнего града в снег вполне возможно», – добавил глава компании в интервью РИА Новостям, проводя аналогию с ростом американской валюты до уровня в 100 рублей.

По словам эксперта, вероятность резкого увеличения курса невелика даже при наличии внешних факторов, в том числе массового исхода из России иностранного бизнеса, а также «ковидного занавеса», о котором часто идет речь последнее время.

Ранее эксперт в области финансов рассказал о закате доллара.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров