Издание NEWSru.com закрылось после 21 года работы

Издание NEWSru.com сообщило о своем закрытии сегодня на главной странице сайта. Издание называет как экономические, так и политические причины своего решения.

В своей последней новости издание NEWSru.com сообщило, что прекращает свою работу, так как с 2014 года коренным образом изменилась не только география и внешняя политика, но и внутренняя экономика страны. Новости на сайте стали расходиться с «картинкой государственных ресурсов», и сначала крупные, а потом и более мелкие рекламодатели начали бояться сотрудничества с изданием.

«Нам все чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться нас самих. Все больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов. Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу NEWSru.com более невозможной», — пишет редакция NEWSru.com в прощальном письме.

Портал поблагодарил своих читателей (их число достигало 3 млн человек) и сообщил, что пока что весь архив новостей, а это почти 1 млн 173 тысячи публикаций, останется открытым для всех желающих.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров