Российские туристы смогут вернуться в Турцию в начале июня

В Турции рассчитывают на нормализацию коронавирусной ситуации и возобновление приема российских туристов в скором времени. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров страны (TURSAB).

«В последнее время наблюдается значительный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян», — передает РИА Новости сообщение ассоциации.

Напомним, ранее посол Турции в России Мехмет Самсар заявил о готовности возобновить авиасообщение между странами. С 1 июня россияне снова смогут летать на отдых на турецкие курорты. До 17 мая на территории страны действует жесткий локдаун, согласно которому местные жители могут покидать свои дома только для похода в магазин или аптеку и выгула питомцев. Это, по словам Самсара, также поможет стабилизировать ковид-ситуацию в Турции.

Поэтому с 1 июня Турция будет снова готова принимать российских туристов. Также они готовы выдавать бесплатные ПЦР-тесты россиянам перед их возвращением на родину.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров