Инвестор посоветовал россиянам покупать доллары и евро

Создатель клуба венчурных инвесторов ITLEADERS и инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко посоветовал россиянам поспешить с покупкой долларов и евро. По его словам, сейчас это выгодно, так как инфляция в рублях значительно выше, чем в долларах.
Эксперт объяснил, что в настоящее время на отечественную национальную валюту оказывают влияние два фактора: нефть и геополитика. Нефть пока сохраняет стабильное положение — на заседании ОПЕК было принято решение не повышать добычу, что поддержит стоимость энергоносителя. Восстановление мировой экономики пока тоже стабильно.

Поэтому выгодно покупать валюту на часть сбережений в диапазоне 70-75 рублей. Клопенко отметил, что  укрепление ниже 70 вряд ли возможно — к этому пока нет никаких предпосылок.

«Прежде всего это разумно исходя из соображений, что есть значительная вероятность нового витка напряженности между США и РФ и тогда диапазон будет 75-85, а если геополитические противоречия приведут к еще большим санкциям, то рубль может подешеветь еще и больше», — подчеркнул инвестор в комментарии агенству «Прайм».

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров