«МегаФон» даст абонентам доступ к более чем тысяче игр на смартфон по подписке

Компания «МегаФон» объявила о запуске совместного с Gameloft сервиса подписки на мобильные игры, который откроет абонентам оператора доступ сразу ко всему каталогу из 1 200 игр с их полными версиями, без рекламы и встроенных покупок.

Как сообщили в пресс-службе «МегаФона», новая подписка даст доступ не только к играм Gameloft, но хитам других разработчиков, таких как Sega, Global Fun, Baltoro games, Softgames, Zeptolab, Inlogic. Абоненты смогут поиграть как в новинки, так и абсолютные бестселлеры, например, гонки Asphalt.

При этом абоненты «МегаФона» смогут выбрать удобный формат подписки: ежедневную, еженедельную или ежемесячную. Ее стоимость варьируется от 20 до 199 рублей, а первый день использования сервиса будет бесплатным.

«Интерес к мобильному геймингу в России постоянно растет. В апреле и мае количество пользователей сервиса «МегаФон Игры» было вдвое выше, чем в первом квартале этого года. МегаФон уже сотрудничает с международными брендами Blizzard Entertainment, MY.GAMES. Партнёрство с Gameloft позволит предложить нашим абонентам доступ к уникальному контенту с уже привычным удобством с точки зрения оплаты и использования», — объяснил коммерческий директор компании Влад Вольфсон.

В «МегаФоне» отметили, что сегодня российские мобильные геймеры чаще всего отдают предпочтению жанру «Головоломки» (35% скачиваний от всех мобильных игр). Далее следуют жанры «Аркады» (20%) и «Экшн» (15%).

Напомним, ранее в рамках ПМЭФ-2021 между правительством Ленинградской области и компанией «МегаФон» был заключен договор о сотрудничестве в сфере цифровизации региона. Так, оператор создаст новую зону покрытия в 47 регионе и модернизирует уже существующую. Также планируется возведение новых сетей связи. Все новшества цифровой инфраструктуры будут направленны на реализацию крупных социальных проектов и спортивных мероприятий.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров