К Евро-2020 в Петербурге установили почти полсотни уличных туалетов

На время проведения чемпионата Европы по футболу — 2020 на улицах Санкт-Петербурга будет работать 44 дополнительных туалета. Об этом сообщили в пресс-службе городского Водоканала.

Так, 40 дополнительных уличных туалетов появились на Крестовском острове — у входа в парк со стороны станций «Крестовский остров» и «Зенит», возле билетных касс, а также на спуске с Яхтенного моста. Работать они будут в дни проведения матчей Евро-2020. Еще четыре туалеты установили на территории фан-зоны на Конюшенной площади. Они будут функционировать до завершения чемпионата. Ознакомиться с их точным расположением можно на сайте Водоканала.

Отмечается, что туалеты на Дворцовой площади у Певческого моста и у СК «Юбилейный» продолжают работать в прежнем режиме.

«Всего в непосредственной близости к объектам проведения чемпионата Европы по футболу будут работать 53 туалета ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», — заключили в Водоканале.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Ранее АБН рассказывало, где и когда смотреть первый матч отечественной сборной на Евро-2020 Россия — Бельгия, который пройдет в Петербурге сегодня, 12 июня.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров