«МегаФон» обеспечит водителей на трассе М4 «Дон» высокоскоростным интернетом

«МегаФон» построит и модернизирует более 200 базовых станций на трассе М4 «Дон» для обеспечения высокоскоростного интернета и стабильной голосовой связи на всех участках дороги (1 543 км) и в близлежащих населенных пунктах. 

«Работы на трассе М4 «Дон» пройдут в два этапа: в 2021 году в дополнение к существующей инфраструктуре компании планируется строительство и модернизация 50 базовых станций, а до конца 2022 года – более 150. Новые объекты появятся на территориях Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей, а также в Краснодарском крае и Адыгее», — сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, «МегаФон» намерен распространить покрытие сети 4G на 1 297 км, чтобы абоненты могли общаться в мессенджерах, смотреть видео, играть в онлайн-игры со скоростью передачи данных до 70 Мбит/с.

«Бесперебойная связь на трассе — это не только комфортная поездка для автомобилистов, но и безопасность в случае непредвиденных ситуаций, возможность связаться с экстренными службами», — рассказал директор по сетевой инфраструктуре «МегаФона» Валентин Полозенко.

В компании отметили, что в 2021 году общая длительность звонков на трассе М4 «Дон» составила в среднем более 15 тысяч часов в день.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров