Петербургский пенсионер дождался скорой помощи через сутки после вызова

86-летний житель Петербурга весь вчерашний день пытался вызвать скорую из-за проблем с сердцем. Медики приехали к нему только ночью.

Вчера, в воскресенье, 27 июня, 86-летний петербургский пенсионер, профессор Политеха Юрий Муминович Бахрамов проснулся с недомоганием. У меня были проблемы с сердцем и давлением. Он позвонил в скорую, где диспетчер пообещал ему, что медики скоро приедут. Однако этим обещанием все и ограничилось. Юрий Муминович не дождался врачей и позвонил в скорую снова – через полтора часа. Его снова «накормили» обещаниями, но они снова не оправдались. Таким образом, за весь вчерашний день скорая так и не удосужилась приехать к пожилому сердечнику.

Зато ночью медики навестили Бахрамова дважды. Первый раз около 23:00, второй раз – около часа ночи. В 23:00 профессор не открывал дверь и не брал трубку, зато во время второго визита осмотреть его удалось. Состояние пенсионера было в норме, госпитализация не требовалась.

В администрации Калининского района сообщили «Фонтанке», что столь поздний приезд скорой к Бахрамову связан с большим количеством вызовов из-за COVID-19.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров