Подписанные на ПМЭФ соглашения принесут Петербургу более 600 млрд рублей

На Петербургском международном экономическом форуме Петербург подписал соглашения на общую сумму более 600 млрд рублей. Предполагается, что развитие проектов привлечет дополнительный объем инвестиций в инфраструктуру.

Из общего числа соглашений, которые в рамках ПМЭФ-2021 Петербург заключил на сумму более 600 млрд рублей, подписано контрактов о планах по развитию территорий и транспортной инфраструктуры на сумму, превышающую 320 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Реализация проектов начнется уже в текущем году, завершить их планируют до конца 2025 года. По словам Александра Беглова, все проекты нацелены на повышения качества жизни, развитие человеческого капитала и городской инфраструктуры.

Также в промышленность удалось привлечь почти 58 млрд рублей инвестиций, в сфере здравоохранение и фармацевтика – 35,5 млрд рублей, в развитие информационных технологий – 6,5 млрд рублей. Кроме того, соглашения подписаны в сфере туризма на сумму в 22 млрд рублей, в общепит и торговлю инвестируют 13,5 млрд рублей.

Ранее АБН сообщало, что на Форуме обсудили сотрудничество двух российских столиц в области туризма.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров