Петербургская «Россия» вошла в число самых безопасных авиакомпаний мира

Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», стала лидером среди отечественных авиакомпаний, войдя в рейтинге самых безопасных авиакомпаний мира немецкого исследовательского центра Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre (JACDEC) в 2021 году.

Данный рейтинг появился еще в 1973 году. В нем учитываются авиационные происшествия и серьезные инциденты для определения 100 самых безопасных авиакомпаний мира, которые оцениваются по 33 параметрам.

Как сообщили в пресс-службе «России», петербургская авиакомпания тесно сотрудничает со службами безопасности аэрокомплексов и ежедневно мониторит состояние взлетного поля, а также проверяет качество обслуживания своих бортов в базовых воздушных гаванях — Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

Также отмечается, что персонал «России» четко следует методическим рекомендациям Минтранса и Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19 на транспорте.

Кроме того, безопасность подтверждается ежегодным прохождением проверки операционной безопасности IOSA. «Россия» обладает сертификатом, подтверждающим соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров