Студентка СПбГУПТД выиграла 700 тысяч рублей на открытие площадки студенческого менеджмента

Студентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна выиграла 700 тысяч рублей на реализацию своего проекта для студентов.

На грантовом конкурсе в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток»Ямалиева Алсу представила свой проект: Action-тренинг студенческого менеджмент-проекта «Полигон». По задумке, проект должен развивать у студентов социальные навыки, которые помогут им в будущем трудоустройстве.

«Action-тренинг – это комплексная программа, направленная на раскрытие личностного потенциала студентов и углубление знаний в сфере коммуникативных навыков с помощью решения кейсов. По данным исследований Гарвардского университета, успех в профессиональной сфере на 75–85% зависит от уровня сформированности soft skills, статистика показала, что такой проект будет интересен и полезен студентам», – прокомментировала Алсу Ямалиева.

Проект будет проводиться в два этапа: на первом решать задачи смогут все желающие, по его итогам отберут 40 лучших студентов для прохождения второго этапа. Лучшие студенты второго этапа получат приглашения на стажировки в компаниях-партнерах.

В своем проекте Алсу применяла опыт, полученный на программе 2SMART: Проекты. Программа наставничества 2SMART реализуется на базе молодежного пространства «ПРОСТО» и помогает молодым людям развивать свои инициативы, влиять на будущее молодежной политики Санкт-Петербурга.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров