На Менделеева полиция проверяет документы на скандальной стройплощадке

В Мурино местные жители вышли на акцию протеста. Они требуют прекратить стройку торговых павильонов, которые намерена продолжить «РЕНТА Инвест».

Жители Мурино в ночь на среду заметили строительный вагончик на бульваре Менделеева. Утром начались работы, строители от застройщика «РЕНТА Инвест» начали разбирать плитку на тротуаре. Охранять рабочих приехали сотрудники частного охранного предприятия. Местные жители вышли на митинг. 

По обращению главы администрации Мурино Алексея Белова губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко привлек сотрудников правоохранительных к выяснению обстоятельств проведения несогласованных строительных работ на бульваре, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В настоящий момент на месте идет проверка документов.

В декабре прошлого года компания «Рента Инвест» (является частью ГК Renta, принадлежащей Артему Гудченко) объявила о старте строительства ресторанного молла на проспекте Менделеева в Мурино за 200 млн рублей.

Однако местные жители выступили против строительства и провели несколько митингов в защиту зеленой зоны, на которой предполагалось создать объект, АБН подробно описывало развитие конфликта.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров