Гражданам в РФ сообщили, что запрещено делать на Рождество, 7 января

Гражданам рассказали, что можно, а чего нельзя делать на Рождество. Согласно народным приметам, 7 января не следует гадать, затевать уборку, принимать душ и занимать деньги. Разрешается загадывать желания и думать о чём-то светлом и сокровенном.

В преддверии Рождества россиянам напомнили о существующих традициях и поверьях, согласно которым нельзя совершать определённые действия накануне этого православного праздника. Об этом сообщается на сайте издания «Вечерняя Москва».

Фото: pixabay

В ночь перед Рождеством православные россияне посещают храмы и принимают участие в главном богослужении — всенощном бдении. 7 января многие приглашают в дом гостей и проводят время за скромным праздничным столом.

Однако некоторые граждане путают Рождество и Святки и начинают гадать на свою судьбу, что категорически запрещено. В противном случае можно навлечь на себя различные неприятности и неудачи.

Фото: pixabay

Гадать разрешено только на Святки — с 8 по 18 января.

Кроме того, в Рождество запрещается ругаться и сквернословить. Необходимо отказаться от шумных застолий, алкогольных напитков и плотских утех. Не стоит в этот день рыбачить, выезжать на охоту и убивать животных.

7 января запрещено заниматься хозяйством, проводить уборку, выносить мусор, принимать душ и менять место жительства.

Согласно народным приметам, те, кто займёт деньги на Рождество, проведет весь год в долгах.

При этом в Рождество разрешается загадывать свои самые сокровенные желания – они непременно сбудутся. В ночь с 6 на 7 января обязательно надо подумать о чём-то светлом и хорошем.

Напомним, ранее АБН сообщало, какие подарки могут принести несчастья.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров