Граждан в РФ обрадовали новой выплатой в 2 тысячи рублей на карту «Мир» с 12 января 2022 года

Часть граждан в РФ получит выплату в размере 2000 рублей на карту платёжной системы «Мир» с 12 января 2022 года. Денежные средства будут предоставляться по линии социальной защиты.

Некоторые россияне в ближайшее время получат новую денежную выплату в размере от 1000 до 2000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

В частности, речь идет о замене определённых мер социальной поддержки, которые ранее предоставлялись в натуральной форме, денежным эквивалентом.

Например, раньше беременные женщины и кормящие матери получали от властей питательные смеси для детей. Однако сейчас в правительстве решили заменить данную помощь деньгами. В результате на ребёнка в возрасте до 6 месяцев будут платить по 2000 рублей в месяц, а на малыша в возрасте от полугода до трех лет — 1000 рублей в месяц. На такую же сумму вправе рассчитывать беременные женщины.

Получить новое пособие смогут только те граждане, чей доход не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе. Кроме того, денежные средства дадут всем, кому дополнительное питание рекомендовал врач.

Для получения пособия необходимо подать заявление в отделение соцзащиты и предоставить подтверждающие документы, включая справку от врача.

Напомним, ранее АБН сообщало, что некоторые россияне получат по 16 000 рублей с 10 января 2022 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров