Экономист Делягин сообщил, что нужно срочно закупить россиянам, чтобы сохранить сбережения

Экономист Делягин рассказал, во что нужно перевести часть сбережений на фоне предстоящего обвала рынков. По словам эксперта, это поможет россиянам сохранить их деньги.

Известный экономист и депутат Госдумы РФ Михаил Делягин заявил, что ситуация, которая сложилась на российском фондовом рынке, не сулит ничего хорошего. Об этом сообщается на сайте информагентства DEITA.

Михаил Делягин/Фото: instagram.com/m_delyagin

По словам специалиста, гражданам с накоплениями следует готовиться к еще большему по масштабам обвалу.

Делягин подчеркнул. что наиболее удачным решением по сохранению сбережений в настоящее время будет открытие долларового вклада в банке.  Так как из-за геополитической напряженности, которая, по мнению экономиста, никуда в ближайшее время не денется, доллар будет расти, а рубль — девальвировать.

Михаил Делягин отметил, что отечественная валюта продолжит терять позиции, а доллар будет дорожать. В результате, если граждане переведут свои накопления в валюту США, то они смогут сохранить свой капитал.

Кроме того, эксперт порекомендовал вложить часть денег в швейцарский франк, так как во время обвала фондового рынка данная валюта будет по-прежнему надежной и устойчивой.

Напомним, ранее АБН сообщало, что работающих пенсионеров ждет рекордная индексация пенсий в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров